Магазин Спортмастер - Контролер без разрешения схватил посетителя, не нашедшегося в краже, и отказался составить акт осмотра
Работник магазина Спортмастер (без бейджа, в последствии оказалось, что это контролер) прям из торгового зала схватил мужчину за куртку и руки и тащил в служебное помещение. Мужчина не хотел идти. Тот его швырнул и повалил. Я просила вызвать полицию еще находясь в торговом зале - сказали вызвали наряд. Впоследствии оказалось, что ничто не взято (не украдено), при просмотре записи видеонаблюдения - мужчина разговаривал по телефону, стоя в центре зала (не у стеллажей с товаром), и, окончив разговор, положил во внутренний карман куртки телефон. Все! Это все, что он сделал! А в служебном помещении где мы оказались (мужчина - мой брат) заставил расстегнуть куртку и сначала нехотя а потом основательно контролер прошарил своими руками куртку, карманы, подклад спереди и за спиной... Увы... , просила составить акт осмотра/досмотра - отказали, просила инструкцию как должен действовать контролер в случае подозрения - не показали. Извиниться - извинились, но это надо было слышать с какой ненавистью это произносилось. Не хочется так оставлять. Полиция так и не приехала.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Спасибо за ответ!