Как решить проблему с кредитом в Джи Мани, имея ни жилья, ни работы?

Я брал кредит в джи мани 25 т.р.,платил пока была возможность. Было свое кафе, но бизнес не пошел, пришлось продать все. Сейчас у меня в собственности нет ни жилья, ни работы. Возможности погасить кредит нет. Насчитали за 4 года 113 тыс. Как поступить? Спасибо.

Лучший ответ

Платить все равно придётся. Банк обратиться в суд, в суде можно несколько уменьшить задолженность. Потом из ваших доходов будут удерживать 50 % в счёт погашения долга.

Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемый Виктор!

Расторгать договор, не будут бежать проценты, договариваться о реструктуризации и рассрочке платежей.

Если с последнего платежа прошло более 3 лет, то тогда истек срок исковой давности и по суду могут не взыскать долг вообще.

Я брал кредит в джи мани 25 т.р.,платил пока была возможность. Было свое кафе, но бизнес не пошел, пришлось продать все. Сейчас у меня в собственности нет ни жилья, ни работы. Возможности погасить кредит нет. Насчитали за 4 года 113 тыс. Как поступить?

Если нет возможности погасить кредит то ничего и неплатите пусть обращаются в суд В суде же вы на основании ст 33 ГК РФ можете снизить пени и штрафы, тем самы уменьшить общий долг.

Здравствуйте,

Если платить нечем то остаётся одно. Дождаться суда и в суде заявить о пропуске срока исковой давности (три года).

Дело должны прекратить.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!