Имеет ли право на дом та дочь, которая не учавствовала в этой сделке?
Добрый день Наталья!
Дополню ответ коллеги, если право собственности Ваша мама обрела по приватизации с участием этих дочерей, то и отторгнуть (продать) она могла лишь свою часть не более того, если больше то эти моменты будут оспорим и сделку можно признавать недействительной. Если же право собственности было обретено ею самостоятельно без долей, по приватизации и купле-продаже, то и распорядится собственность она может совершенно по своему усмотрению. В этом случае ни чьи права не ущемлены и не нарушены.
Здесь исходить нужно из самого права собственности!
Всего доброго!
К сожалению, если мать являлась единственным собственником, то лицо, не участвовавшее в сделке не имеет никакого права на дом.