Вопрос об оформлении обмена доли в квартире на комнату безденежно - возможность объединить две операции в одном договоре купли-продажи
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству, все сделки, осуществляемые с долями недвижимого имущества, подлежат обязательному нотариальному удостоверению. И поскольку нотариусы не приедут к Вам домой, и в электронном виде не будут Вам составлять договоры мены или купли-продажи доли квартиры и направлять Вам на почту, то Вам все-таки придется обратиться к любому нотариусу очно (лично или через представителя).
Доброго дня!
Да, возможно оформить обмен одним договором.
НО!
Должны быть соблюдены все правила как и при купли-продажи.
То есть должны быть согласия всех собственников других долей.
Здравствуйте, Максим!
Вы можете обратится к нотариусу и составить договор мены, а затем зарегистрировать сделку в Росреестре.
Нотариальный договор мены.
Юрист. Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!
Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru