Могу я купить под материнский капитал не ждать 3 года и без юристов не платив им за услуги.
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то жилое помещение можно купить только за счет ипотеки. Далее ипотеку погасить средствами МСК.
Теоретически вы, конечно, можете купить под материнский капитал не ждать 3 года и без юристов не платив им за услуги. А вот практически получится ли не известно.
---Здравствуйте, не можете вы ничего приобрести за МК, если ребёнку нет 3 лет, кроме ипотечного кредита. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Если ребенку не исполнилось трех лет то материнский капитал на покупку жилья можно использовать только через ипотеку..
До истечения 3-х лет средства материнского капитала можно потратить на погашение кредита на жилье. Других вариантов нет. Можете не пользоваться помощью юристов.