Проблема с размерами - Как вернуть заказанную мебель \'Шатура\', которая не подходит к размерам комнаты?
Заказала мебель "Шатура"в салоне-магазине. Привезли, шкаф отличается от тех размеров которые я заказала продавцу, который рисовал проект. Магазин утверждает, что размер тот который я хотела. Шкаф не принимают назад, мотивируя тем, что по закону о защите потр., мебель назад не возвращается. Как вернуть шкаф, который не влез в спальню?
Валентина, для начала досудбеная претензия, составленная согласно закона о защите прав потребителей. Если ваши требования не удовлетворят или вообще проигнорируют, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Иск вы можете подать по месту вашего жительства, от уплаты госпошлины вы освобождены при подаче иска.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор купли-продажи мебели, он у вас на руках?
Здравствуйте! В данном случае необходимо направлять мотивированную претензию с правовым обоснованием продавцу, при отказе - в суд.
Напишите им претензию о том, что они привезли не тот товар, который вы заказывали, вопрос в том, что для того, что бы вам потом подать на них в суд, вам надо будет это доказать.