Как я должна поступить, чтобы защитить себя от приставов и взыскания долга без дохода и алиментов?
Здравствуйте! Скорее всего, есть еще одно решение заочное. Вам его необходимо отменить. Если сроки для отмены заочного решения восстановить не получится, тогда можно попробовать его обжаловать. И если уже после обжалования данного заочного решения, ситуация будет не в Вашу пользу, то нужно будет договариваться с судебными приставами о предоставлении Вам рассрочки платежей (либо обращаться с заявлением о предоставлении рассрочки решения в судебном порядке). Для рассрочки платежей Вам необходимо написать заявление на основании положений статей 203, 434 Гражданского процессуального кодекса РФ и статьи 37 Федерального Закона «Об исполнительном производстве»
Если решение суда вступило в законную силу, оно обязательно для исполнения. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.
Добрый день, уважаемая, Людмила
Если вы отменили решение суда то не вправе требовать, но судя по всему есть новое решение суда на основе которого приставы хотят взыскать. Обжалуйте заочное решение
Удачи Вам и вашим близким!!
Здравствуйте! В ваше отсутствие они не имеют право в вашу квартиру заходить, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Если суд вынес заочное решение без вас, то вы вправе в десятидневный срок с момента получения его подать заявление на пересмотр с вашим участием или обжаловать в апелляционном порядке.