Постановление суда о взыскании долга по кредитной карте - причины неуплаты, возможные варианты погашения и последствия
Пришло постановление из суда о взыскании с меня долга по кредитном карте не плачу примерно год временно не работаю были неофициальные подработки платить в данным момент нечем что можно сделать и можно ли как то погашать этот долг постепенно или он будет рости.
Здравствуйте, Алексей.
Если Вам пришел судебный приказ, то его можно отменить, подав письменные возражения в суд в 10 дневный срок.
В исковом порядке можно требовать снижения неустойки до разумных пределов, либо суд сам применит статью 333 ГК РФ.
ГПК РФСтатья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Обратитесь в тот же суд который вынес решение с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения судебного решения. Если вы будете погашать долг частями а не единым платежом, то на оставшуюся сумму долга кредитор вправе начислять проценты за пользование чужими денежными средствами.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Пришло постановление из суда о взыскании с меня долга за кредит вотжду приставов можно ли как то договорится с ними о погашения долга в щет з/п жены т.к я официальном з/п не имею или они это не решают.
Здравствуйте.
Нет, нельзя.
Пристав не может удержать с ее зарплаты, так как должник не она.
Будет арест имущества, и др исполн. Действия.
Обратитесь в суд за рассрочкой и сами платите частями.
Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Если суд удовлетворит Ваше заявление, сможете сами ежемесячно вносить установленную судом сумму.
Здравствуйте! В данном случае нет, постольку должником являетесь Вы, приставы не имеют право по закону вычитать заработную плату с того гражданина который не является должником. Как ранее Вам посоветовали, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения.
Здравствуйте!
Списывать Ваш долг с зарплаты жены не могут. Она не отвечает по вашим обязательствам. Вы можете договорится о рассроче и платить частями каждый месяц.
Суд по рассмотрению дела состоялся в другом городе о взыскании с меня долга за кредит. Могу ли я обратится в другом суд к др.судье или же нет и пример но сколько это будет стоить.
Для того что бы получить рассрочку и/или отсрочку по исполнению решения суда необходимо обратится с заявлением в суд вынесший решение. Заявление можете направить по почте.
Поясните, что это было? Заочное решение? Судебный приказ? А стоимость помощи не обременит Вас, поверьте! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет решить вопрос.