Возможно ли принять наследство от умершей сестры, не принявшей его на свою долю?
Для точного ответа необходимо знать, каким образом происходило наследование - по закону или по завещанию. Может так оказаться, что часть наследства, причитавшаяся сестре, в силу Закона уже давно перешла к вам.
Но не исключён вариант того, что причитавшееся сестре наследственное имущество вообще является выморочным..
В данной ситуации разбираться необходимо на очной консультации, а не "по интернету".
Здравствуйте! Да имеете на это право. Вступайте наследство.
Сестра не участвовала в принятии наследства. Срок был пропущен. Я свою долю оформила по решению суда. Теперь и сестра умерла Я могу принять наследство на её долю (она ведь не вступила в право наследования)
Добрый день! Если она не вступила в наследство, не приняла его фактически, в данном случае Вы имеете право оформить оставшуюся долю
Желаю удачи.