Кто имеет право на квартиру после развода - брат или его бывшая жена?
Имущество, НАЖИТОЕ супругами во время брака, является их СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, если брачным договором не установлено иное.
К имуществу, НАЖИТОМУ во время брака, относятся в том числе приобретенные ЗА СЧЕТ ОБЩИХ ДОХОДОВ супругов НЕДВИЖИМЫЕ ВЕЩИ, НЕЗАВИСИМО от того, на имя кого из супругов они были приобретены.
Чтобы вывести квартиру из под раздела Вашему брата придется доказать, что квартира была приобретена на его личные деньги.
Уточните пожалуйста, в ходе бракоразводного процесса предъявлялись имущественные претензии. Уточнить можете на имеил.
С уважением С.Н. Белоусов