Куда мне обратиться, если мне на старые пени по ЖКХ начислили новые.
Если не согласны с начислением пени, можете не платить. Если управляющая компания обратиться в суд, вы имеете право не соглашаться с исковыми требованиями.
В суд можете обращаться.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Обратитесь в государственную жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. Также можно в судебном порядке признать начисления незаконными.