Отказ в детском пособии из-за отсутствия трудоустройства - законности действий местной администрации
Мне отказали в принятии документов на детское пособие (ребенку 5 лет), сославшись на тот факт, что я не трудоустроена официально. Либо необходимо открыть счет с банке.
Я в разводе, воспитываю ребенка одна.
Поясните, существует ли такой закон? И правомерны ли действия местной администрации.
Спасибо!
Детское пособие выплачивается только малоимущим семьям. Естественно вам нужно подтвердить данный статус, то есть представить справку о заработной плате, или из центра занятости.
Да вам нужен официальный доход.