Отказ в подсчете стажа и льготной пенсии - кто прав - я или пенсионный фонд?
С 1990 года по в 2013 работала в школе учителе, в переводом перешла 2013 в дополнительное образовательное образовательное учреждение педагогом дополнительного образования, в пенсиононном фонде на мою прозьбу нподсчитать стаж и написать заявление мнеотказали, словесно объяснив идите в школу на ставку, доработайте 2 года, потом приходите. Правы они и имею я право написать заявление на льготную пенсию?
Здравствуйте! Для того, чтобы данный период работы засчитали в льготный стаж, необходимо-1.В период с 1 ноября 1999 по 31 декабря 2000 года должен иметься факт работы в должностях в учреждениях дополнительного образования. Есть и второе условие, но о нем не будем говорить, т.к на основании первого условия Ваш стаж работы с 2013 года в качестве педагога доп. образования не будетзасчитан в льготный стаж. Удачи Вам!
Если вам отказывают в назначении пенсии по специальному - педагогическому - стажу, обращайтесь в суд с иском о включении "выкинутого" стажа работы в специальный стаж, другого выхода нет.