Как получить льготную пенсию после долгого трудового стажа и проблемы с пенсионным фондом?
Общего непрерывного стажа 26,5 лет. 23 года, школа учитель и остальной в центре детского творчества педагогом дополнительного образования с детьми на ставку. 1,5 года ходу в пенсионный фонд, собрала все бумаги, все равно не дают мне написать заявление на льготную пенсию,. Имею я право написать заявление и могули я через суд добавить 2 года педагогом дополнительные ноги образования добавить к льготной пенсии.
Добрый день, вам не могут запретить подать заявление о назначении льготной пенсии, если не хотите идти на прямой конфликт отправьте заявление о назначении льготной пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда заказным письмом с уведомлением.