Просим помощи - Водитель, разговаривая по телефону, столкнулся с газовой стойкой, которая требует ремонта

Требуется помощь. Ночью водитель легкового автомобиля разговаривая по телефону врезался в газовую стойку. На место прибыли дпс и аварийная служба. Газовая стойка проходит через дорогу и очень сильно шатается. Газовая служба сказала, что отремонтируют лишь тогда, когда виновная сторона оплатит. Права у водителя автомобиля изъяты сотрудниками дпс. Данная стойка находится рядом с нашим домом Спасибо.

Лучший ответ

Для начала напишите в газовую службу претензию.

Владельцу газовой сети необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к виновнику аварии о возмещении причиненных в результате дтп ущерба.

Газовая служба обязана произвести ремонт, тем более что это создает определенную угрозу. Уже в последствии они могут взыскать свои расходы с виновника ДТП. Напишите им претензию, можете также жалобу в прокуратуру написать на бездействия газовой службы.