Нужно ли мне брать платного адвоката, если у моего парня нашли порошок и он задержан по одной статье?
Здравствуйте. Если реально это ЕГО, и он с этим согласен - достаточно адвоката по назначению. Если ранее не судим, свой условный срок он получит
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Здравствуйте, Дарья!
Ч. 2 ст. 228 УК РФ - тяжкий состав, могут назначить реальный срок отбытия наказания. При этом, мало что будет зависеть от того, защищает ли его адвокат по назначению (бесплатно или как Вы пишите "государственный") или адвокат по соглашению ("платный"). Если очень повезет - получит условный срок.