Хочу заключить договор купли продажи на помещение в рассрочку как лучше это сделать.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Стандартный договор купли продажи будет, с указанием когда и сколько платить. Учитывайте что при регистрации перехода права вам зарегистрируют ипотеку в в силу закона т.к. у вас рассрочка и соответственно возникнет обременение в виде залога. По правилам статьи 488 ГК РФ продаваемое имущество, даже если применяется условие о рассрочке платежа, является имуществом, находящимся под залогом у продавца.

Хочу заключить договор купли продажи на помещение в рассрочку как лучше это сделать. Договор купли-продажи ничем не отличается от купли-продажи в других ситуациях Все те же самые документы Просто в условиях договора нужно будет отразить график оплаты в рассрочку.

Нужно подготовить договор купли-продажи и порядок оплаты расписать в договоре, какими суммами и в какой срок нужно платить.

Заключить договор купли-продажи и прописать все существенные условия для договоров данного вида. Обязательно должно быть написаны условия, еоторые помогут установить объект недвижимости, который отчуждается.

Лучшее, что вы можете сделать, это нанять юриста, который поможет вам составить договор и как вариант, помочь в регистрации перехода права собственности.

Вообще то это делается так, договор купли продажи, указание, что в залоге и график платежей.