Как УК может получить доступ к закрытой квартире умершего собственника для снятия показаний счетчиков или проверки газового оборудования, если она была закрыта более года?
Каким образом УК может попасть в квартиру (для снятия показаний счетчиков или проверки состояния газового оборудования) если собственник квартиры умер и квартиры закрыта более года?
Добрый день. Никак не может попасть без согласия собственника. Ищите его наследников, обратитесь к участковому, он может сделать запрос нотариусу принималось ли наследство и место жительства наследников.
Здравствуйте! Предполагаю, что необходимо обратиться к собственникам квартиры - наследникам, а если их нет - в муниципальный орган власти.
Только с разрешения наследников умершего, иначе никак. Если наследников нет, то квартира отходит государству. Удачи Вам и всего самого наилучшего.