Проблема с показаниями счетчиков в доме - собственники отказываются пропустить представителей РСО в квартиры
Собственники квартиры в доме из месяца в месяц подают показания счетчиков ГВС и ХВС в ресурсо-снабжающие организации (РСО) одни и те же цифры, в результате у них потребление ноль, оплата не предъявляется, затраты относят на ОДН дома. Для проверки показаний счетчиков РСО написала два письма собственнику квартиры с просьбой впустить в квартиру, не пускают, двери не открывают, живут в квартире 3 человека, скоро родиться 4. Что делать в правовом безпределе? Какие действия должен предпринять совет дома.
Здравствуйте!
У УК есть иные меры воздействия, все, что они могут сделать написано в ПП № 354 от 06.05.2011 года, глава 6,7. В том числе можно составить акт и начислять по количеству проживающих.