Какой порядок действий предприятия при начислении лишней заработной платы по ошибке?
Вы конечно можете обратиться к работнику, которому выплачена излишняя з/п, но он не обязан ее возвращать. Это не по его вине. Наказывайте работника, который допустил ошибку. Должна быть докладная непосредственного руководителя, объяснительная работника, акт расследования, приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности. Только соблюдайте сроки для привлечения к ДО, предусмотренные ТК РФ.