Канцелярия социальной защиты населения требует оплаты за капитальный ремонт за два года - нарушение правопорядка?
Мой вопрос таков! Я работаю в социальной защиты населения, в должности юрист, но с такой проблемой никогда не сталкивалась как эта. С 2014 года мы должны были платить за кап. ремонт, т.к., наше учреждение находиться в 5-ти этажном жилом домена первом этаже, где вход с обратной стороны дома (отдельно от подъездов). За два года мы не получили не одной квитанции об оплате за кап. ремон, так как они их приносили в подъезд жилого дома и оставляли их там на подоконнике. Не давно они пришли к нам в Центр и сказали, чтобы мы оплатили за все 2 года, при этом договора с их и с нашей стороны предоставлено не было. После нашего общения они принесли договор на подписание и в нем указали дату не сегодняшнюю 2016, а 2014 года. Вопрос: они имеют право вернуться назад и вообще предоставить такой договор. Каким образом еще они могут вернуться в 2014 г.,чтобы возобновить оплату, и что нам можно предпринять, на какую статью закона нам ссылаться.
Лучший ответ
Подписывайте договор текущим числом, уточняйте позицию у Вышестоящего руководства Согласно ст. 191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Хотелось бы поподробней.