Штрафы и последствия для водителя, если ребенок не находится в детском кресле во время движения автомобиля

Какой будет штраф, если в автомобиле есть детское кресло, но ребенок в процессе езды на автомобиле, не находится в детском кресле. Чем это грозит водителю?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Будет штраф по ч. 3 ст. 12.23 КоАП

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 138-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Благодарю за потраченное время!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

КоАП РФ, Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

Ребенок должен в момент движения находится в удерживающем устройстве.

Наконец-то все понятно, благодарю!