Как в местной администрации взять разрешение на вступление в брак.

Лучший ответ

Нужно обращаться в орган опеки и попечительства с соответствующим заявлением на имя главы администрации вашего района. Заявление рассмотрят и дадут вам ответ.

Мне не понравился Ваш ответ!

Такого разрешения не нужно, если Вы совершеннолетия достигли, то можете выходить замуж. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Хотелось бы поподробней.

Загс требует разрешение на вступление в брак, от местной администрации не добьешься какие документы нужны.

Доброго времени суток!

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Если уважительной причиной в Вашем случае является беременность, то предоставьте справку в администрацию.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, в нем просите разрешение, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Я знаю о том, что если беременность то проще, а если нет беременности, хотят пожениться, родители девочки не против, а в местной администрации сылаются на то,что мы с этим не сталкивались, не знаем что вы от нас хотите.

Я 20 лет работал в администрации города И нам приходилось сталкиваться с таким проблемами, когда не было никакой беременности Проблему решали следующим образом На имя главы города девушкой писалось заявление о снижении брачного возраста. Родители девочки в этом заявлении также расписывались что они не против Затем глава города выносил распоряжение о снижеии брачного возраста Претензий ни у кого не было.