Возможно ли вернуть и получить возврат денег за неиспользованное изделие из агата?
Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть продавцу и настаивать на возврате денег изделие (бусы) из агата. Это не драгоценный камень и не изделие из драгметалла. 2 недели ещё не прошло, бусы я не носила. Просто поняла, что они мне лишние, не нужны.
Лучший ответ
Можете обменять. Если в перечень они не входят.
Из Перечня:
9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни
Из Вашей информации не усматривается оснований для возврата бус. ст.25 закона о защите прав потребителей. Нет такого основания - "они мне лишние"
Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.