Нужна ли украинская прописка при пересечении границы или можно без неё или с загранпаспортом?
Здравствуйте, Сергей!
По приезду в РФ Вам необходимо стать на миграционный учет (сроком на 90 суток). Для того, чтобы законно работать в России Вам необходимо получить разрешение на работу. В этом случае миграционный учет будет продлен при определенных обстоятельствах до 1 года.
гражданство РФ в упрощеном порядке Вы сможете приобрести только при наличии соответствущих оснований (ст. 14 62-ФЗ от 31.05.2002 г.), но после получения РВП и ВнЖ.
Украинская прописка при пересечении границы не нужна при любых обстоятельствах: при пересечении как по загранпаспорту гражданина Украины, та и по "внутреннему" паспорту.
По приезду по всем вопросам Вам необходимо будет обращаться не в паспортный стол, а в подразделение ФМС России.
отсутствие прописки не повлияет на получение гражданства,при убытии вам должны поставить в паспорт печать-убыл на постоянное место жительство!по приезду делаете регистрацию, обращаетесь в уфмс по месту пребытия вам выдают список документов которые необходимо собрать!украина по упрощенке получение гражданства до 6 месяцев по срокам!