На посту службы меня избили, увезли в больницу там встретил следователь когда я хотел написать заявление на возбуждение
На посту службы меня избили, увезли в больницу там встретил следователь когда я хотел написать заявление на возбуждение уголовного дела мне сказали: уголовное дело будет возбуждено автоматический, но через некоторое время сказали что бы я написал заявление.
правы, уголовное дело возбудили по факту, от вас необходимо заявление, т.к. вы являетесь по делу потерпевшим
Дмитрий! Все же рекомендую обратившись к следователю выяснить, действительно ли уголовное дело возбуждено. Попросите копию Постановления о возбуждении уголовного дела, выясните, когда Вам необходимо сходить в СМЭ для установления тяжести полученных телесных повреждений.