Возможность оспорить долю по наследству - ремонт и постоянные платежи влияют на цену квартиры?
Досталась квартира по наследству, половина мне, половина сродной сестре. Живем в разных городах с ней, я за квартирой ухаживала, облагородила, сделала хороший ремонт, цена на момент вступления завещания в силу квартира была оценена в 32 тыс рублей в 1999 году. В 2004 году БТИ после ремонта оценили квартиру в 67 тыс руб. Я проживаю в этой квартире и постоянно оплачиваю все счета, сестра ни разу не платила, могу ли я оспорить долю по завещанию в большую сторону в свою пользу. Все чеки по ремонту имеются.
Нет, не можете. Вы вправе взыскать с сестры половину денежных средств, внесенных Вами в счет оплаты за жилье и КУ, что касается расходов на ремонт, то все зависит от того. Получали ли Вы согласие сестры на проведение ремонта.