Коллекторы требуют помощи при погашении кредита сына - как вести себя и какие права есть у коллекторов?
Мой сын 43 лет, живущий в др.городе, взял кредит в банке и,видимо, не может вернуть вовремя... Стали мне звонить люди из службы по взысканию долгов и требовать. Чтобы я позвала его к тел. (Моб. мой-личный...) И спрашивают. Собираюсь ли я помочь сыну вернуть долги... Я говорю, что нет, конечно... с какой стати... мне 70 лет, я пенсионерка, а ему 43 г. На что мне сказали, что это не мне решать и спросили, как я себя чувствую... похоже на угрозы... Сын у меня не прописан даже. Скажите, пожалуйста, есть ли такие права у "коллекторов"? И как я должна вести себя?.. Очень нуждаюсь в Вашей помощи или подсказке. Спасибо!
Лучший ответ
Звонить Вам коллекторы не имеют никакого права, Вы не несете ответственности по обязательствам Вашего сына. Записывайте разговоры с коллекторами на диктофон и пишите жалобу в полицию по факту вымогательства и угроз.