Пользователь 9111.ru

Диспропорционные алименты - Что делать, если судебные решения по алиментам противоречат друг другу?

Ребенок от первого брака получает алименты в размере 25%, проживает с бывшей супругой за границей (судебное решение выносилось в Тюмени), вторая жена подала заявление на выдачу судебного приказа - присудили 25% (судебный приказ вынесен в Сургуте). В итоге с отца взыскивают 50%,по закону должно быть 33%. Можно ли по месту жительства отца подать документы в мировой суд на вторую супругу, и в просительной части прописать об уменьшении на обоих детей с 50% на 16,% % на каждого ребенка?
Лучший ответ

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

Добрый день! Нельзя, по общим правилам, иск подается в суд по месту жительства ответчика - второй супруги. В данном иске можете просить о снижении алиментов лишь на второго ребенка. К каждой женщине должен подаваться самостоятельный иск.

Спасибо, Вы мне очень помогли!