Родитель написал заявление с просьбой о наказании меня как воспитателя-родителя в детском саду из-за фотосъемки ребенка. Как мне поступить?
Я воспитатель в детском саду. На данный момент я попала в такую ситуацию: будучи воспитателем, я так же являюсь родителем ребенка посещающего дет. сад в котором работаю. Было проведено родительское собрание на котором решались вопросы о создании портфолио на каждого воспитанника и в ходе данного собрания родителями было принято решение о том, что я буду заниматься оформлением портфолио для каждой группы и конкретно для каждого ребенка. Так же было принято решение о титульном листе на котором должна находиться фотография воспитанника, что так же вошло в мои обязанности, а именно фотографирование ребенка и оформление фотографии на тит. листе. Каждый раз родителей оповещали о дне и условиях фотосъемки. Так же на инф. стендах каждой из групп были размещены образцы титульного листа. А теперь на имя заведующего д.садом написано заявление одним из родителей с просьбой о наказании меня за фотосъемку одного из воспитанников, ссылаясь на то что не была оповещена и не давала своего согласия на данное мероприятие. (заявление написано матерью ребенка, а отец же "за" создание портфолио и не против съемок ребенка) хотя родитель написавший данное заявление присутствовал на всех собраниях посвященных вопросам портфолио и моего участия в этом, не устного и не письменного отказа или запрета не было и нет. как мне быть? Помогите!
Созадние подобного рода портфолио не является обязательным и тем более не входит в ваши обязанности. Так что можете просто проигнорировать данную жалобу, тем более что никакой ответственности за то, что сфотографировали ребенка, нет и быть не может.