Необоснованные действия коллекторов - мне, несовершеннолетней гражданке РФ, предлагают оплатить долг моей матери и угрожают обращением в опекунство

Я несовершеннолетняя гражданка РФ. Мне звонят коллекторы из банка по поводу долга мамы, и заставляют МЕНЯ заплатить. (Прозвучала фраза: "Вы ОБЯЗАНЫ). Угрожают что обрятятся в опекунство, если не заплачу. Имеют ли они звонить мне, несовершеннолетней, и при этом угрожать и вымогать деньги?

Лучший ответ

Доброго времени суток, Анастасия.

Конечно банки не имеют такого права. Тем более заниматься вымогательством и угрозами. Стоит написать заявление в прокуратуру.

Спасибо за полезный совет!