Источники дохода - пособие по уходу за детьми до 3-х лет и пенсия по инвалидности - являются ли они постоянными?
Пенсия по инвалидности является постоянным источником дохода, как и любая другая пенсия, а пособие по уходу за ребенком - нет.
Добрый день. Понятия постоянный источник дохода закон не раскрывает. Исходя из этого можно делать вывод, что постоянный источник дохода - это все денежные средства, поступающие в собственность лица регулярно (допустим, каждый месяц), за минусом налогов. Смотря для чего Вам нужно это знать. Существуют ограничения по наложению ареста в отношении имущества должника (ст. 488 Гражданского кодекса). Так, не может быть обращено взыскание на
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
Михаил, этот вопрос интересует для выплаты 1 млн. рублей в соответствии с Законом УО от 02.11.2011 # 180-ЗО.