Как долго нужно ухаживать за пожилыми людьми, чтобы получить социальную пенсию?
Мне 52 года. Я официально осуществляю уход за 2 лицами, достигшими возраста 80 лет, компенсация по уходу является единственным источником дохода. Сколько лет мне необходимо осуществлять уход за лицом, достигшим возраста 80 лет, для назначения мне достойной социальной пенсии?
Лучший ответ
У вас нет доходов при ухаживании, т.к. доплата является деньгами пожилых людей, а вам только 1,8 пенсионных баллов в год ПФР начисляет.
Благодарю за потраченное время!
Чтобы получить ДОСТОЙНУЮ социальную пенсию, нужно не уход осуществлять, а официально работать, и получать достойную зарплату.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.