Многодетным семьям предоставят земельные участки - как это работает и как получить свой участок?

Правда ли что президент указал предоставить земельные участки многодетным семьям, у меня трое детей касается это меня, если да то по какому принципу выделяются участки и где, по месту прописки или иначе, например моя подруга продала квартиру и пока не где не прописана если она пропишется например в другом городе участок получит там же или это уже определенные участки и прописка не имеет значения, куда обратится чтобы воспользоватся правом на получение земельного участка.

Лучший ответ

На сегодняшний день молодым семьям, многодетным семьям льготное предоставление не предусмотрено. Однако Президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию привел в пример Ивановскую область, где семьи, имеющие трех и более детей, с января 2011 года смогут получить бесплатный земельный участок.

Президент сказал: "Поручаю правительству совместно с регионами проработать порядок предоставления бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребенка". Так что данный вопрос пока в разработке Правительства РФ.