Работает ли в нашу пользу закон о защите прав потребителей или иные нормы права законодательства?

Вопрос №1187854 из г. Екатеринбург
опубликован 05.01.2011, 19:46
Мой сын подписал договор по программе Work&Travel USA, но был отчислен из института и не может воспользоваться этой программой. В агентсве сказали, что вернуть всю уплоченную сумму (30550 руб.) не могут, т.к. обязаны удержать 12000. В договоре факт удержания фигурирует, но не поясняется, за что, или в качестве чего эта сумма удерживается. Мы намерены подать в суд и потребовать возврата всей суммы. Подскажите, как сделать это юридически грамотно и обоснованно. Работает ли в нашу пользу закон о защите прав потребителей или иные нормы права законодательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья. Для ответа на ваши вопросы необходимо читать условия договора и анализировать их на соответствие законодательству. Налицо оказание платных образовательных услуг и не исключено применение законодательства о защите прав потребителей.

05.01.2011, 21:23

мой майл - ddd264@yandex.ru

Укажите в письме свой контактный телефон

05.01.2011, 21:49

Я могу выслать вам для ознакомления договор, и как это сделать?

05.01.2011, 21:45