Право бабушки забрать внука к себе - документы и возможное лишение материнства
Нет оснований для лишения родительских прав. Может быть назначена временная опека над ребёнком с согласия обоих родителей.
Оформите на бабушку у нотариуса доверенность (оба родителя) о том что в указанный период ребенок будет проживать у бабушки и она имеет право представлять интересы ребенка во всех образовательных, медицинских учреждениях. Оснований для лишения родительских прав не усматривается.
Никаких документов не нужно, и поводом для лишения родительских прав не будет, Вы же на время отдаете ребенка и будете его навещать и содержать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Елена, добрый вечер.
Ребёнок будет оставлен с кем-то из родителей. Находится при этом у бабушки он может абсолютно независимо от последующего основного проживания. К вопросам материнства это не имеет никакого отношения.