Бабушка беспокоится о судьбе ребенка - возможно ли провести процедуры опекунства без отлучения из семьи?
Есть все основания для лишения род прав мать и отца, и бабушка возьмет на себя опекунство 4-х летнего ребенка. Но бабушка боится что пока будет решаться вопрос об опекунстве, ребенка могут забрать в детский дом или еще в какое то заведение. Этого не хотелось бы, чтобы не травмировать психику ребенку. Возможно ли все процедуры совершать не отлучая ребенка из семьи бабушки?
Лучший ответ
Елена, надо разбираться с ситуацией более детально, например, кто обращается с таким иском, какова позиция органов опеки и т.д.