Банк признал меня не платежеспособной, заблокировал карту и направил иск в суд - что делать, если я беременна?
Здравствуйте, Марина!
Беременность не освобождает от обязанности возврата кредитных средств. В Вашем случае остается только в суде попросить о снижении неустойки на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ: если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
И о рассрочке исполнения решения суда согласно ст. 203 ГПК: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Юридические услуги в Сыктывкар