Вопрос о необходимости платить за капремонт в госказну для жильцов кооперативного дома, возведенного более 30 лет назад Якутскалмазом в Павловске Воронежской области
Имеем ли мы право не платить за капремонт в госказну, если у нас кооперативный дом? Более 30 лет назад "Якутскалмаз" построил этот дом в Павловске Воронежской обл. Жильцы заплатили за это строительство. Более того, мы исправно оплачиваем все, что нам причитается+ремонт газооборудования и все остальные-мы оплачиваем из своего кармана! !
Лучший ответ
Оплата за капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством, оснований не оплачивать ее у вас, увы, нет. Всего доброго!
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, Вы обязаны в общем порядке оплачивать взносы на капитальный ремонт, если общедомовым собранием не создадите специальный фонд капитального ремонта (ознакомьтесь с гл. 15, 16 Жилищного кодекса РФ).
Простите,но я так и не поняла:почему мы должны оплачивать странный капремонт, если мы и так и своего кармана оплачиваем и содержание дома и др. Услуги. .А если мы откажемся от оплачивания страннно принуждаемого капремонта?Ведь и ремонт кровли, и ремонт подъездов и т.д.-мы оплачиваем САМИ!!