Проблемы с заработной платой и увольнением в компании - как получить деньги и решить ситуацию
Можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру, в суд с иском за защитой нарушенных трудовых прав. Расчет и трудовая выдаются в день увольнения. Удачи Вам.
Вам следует напрямую обращаться в суд с требованием выплаты задолженности по заработной платы, плюс проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсация судебных расходов, компенсация морального вреда. Срок обращения в суд - не позднее трех месяцев с даты увольнения.
Здравствуйте, обратитесь с претензией к работодателю, если не поймет, тогда в трудовую инспекцию, прокуратуру и иск в суд, и помните срок исковой давности по трудовым отношениям 2 месяца, не затягивайте!
Здравствуйте, за защитой Ваших прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру (заявление в произвольной форме), также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Анна, никакого преимущества отсутствие записи об увольнении Вам не даёт.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты Вашей.