Может ли гражданин Сербии оставаться в России на основании миграционной карты и регистрации по месту пребывания?
Гражданину Сербии выдали миграционную карту в аэропорту Шереметьево 7 декабря 2016 при въезде в Россию на 90 дней.
В территориальном органе УФМС зарегистрировали по месту пребывания тоже на 90 дней по миграционной карте без нашей просьбы. Может ли гражданин Сербии оставаться на территории РФ по этим документам?
Вот 90 дней и может гражданин Сербии оставаться на территории РФ по этим документам, не более. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Мне не понятно, почему виноват гражданин, если документ выдают официальные органы?
Ответа так и нет понятно что не знаете.
Добрый вечер!
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток.
Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для продления срока действия визы или срока пребывания необходимо обратиться в органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока.
Из текста выше делаем вывод:
Надо оформить ВИЗУ.