Осуществление права собственности на земельный участок для организации КФХ - проблемы с регистрацией и требование нотариально заверенного наследства \n\nОтветчиками в данном случае могут быть Росреестр и нотариус
Распоряжением главы района 1992 года предоставлен в собственность земельный участок для организации КФХ. В настоящее время из 5 членов КФХ в живых осталось двое, один из них наследник умерших. Росреестр отказывает в регистрации права собственности на участок, требуя ноториально заверенного наследства. Нотариус написал отказ. Каким должно быть исковое заявление в суд и кто ответчик?
Распоряжением главы района 1992 года предоставлен в собственность земельный участок для организации КФХ. В настоящее время из 5 членов КФХ в живых осталось двое, один из них наследник умерших. Росреестр отказывает в регистрации права собственности на участок, требуя ноториально заверенного наследства
Вам нужно восстанавливать срок принятия наследства. Очно обращайтесь к юристу.
Если "Нотариус написал отказ", следует понимать, что вы пропустили срок принятия наследства или другое что. Законом установлен особый порядок наследования имущества члена КФХ. Обратитесь за очной консультацией к юристу или адвокату. Удачи Вам!