Проблема с гарантией - магазин не возвращает деньги за сломанный телефон после 45 дней ремонта
Покупал телефон в Мвидео, сломался, отправили по гарантии чинить в сервис, прошло 45 дней, не отремонтировали, хочу вернуть деньги, в Мвидео сказали, что нужен акт о неремонте, пошёл в сервис, написал на получение акта, ответа нет больше 10 рабочих дней, сказали, что неизвестно когда придёт,что делать в этой ситуации? На руках есть полный комплект от телефона, чек, и акт о сдаче в ремонт, где написанно, что назад я его не принял еще.
Здравствуйте. Вам нужно написать заявление о срочном возврате телефона. Если вернут не отремонтированный, Вы вправе требовать возврата денег, даже несмотря на то, что это технически сложный товар, поскольку продавец не уложился в максимальные сроки ремонта - 45 дней. При отказе - в суд. (изучите ст. 23 ЗоЗПП)