Банк ошибочно выставил большую сумму требований по кредиту - Заявление о встречном иске на основании дополнительного соглашения к договору кредита до 08.07.2018
В 04.07.2011 г брала кредит 650000 р на 60 мес. до 04.07.16.под залог недвижимости. Ежем. пл. был 16164 р 22 к. До 31.08.14 исправно платила. С 29.09.14 заключила дополнительное соглашение к кред. Дог.от.04.07.2011 на увел. Срок кредита на 84 мес. до 08.07.2018. и уменьшен сумма платежа 8752 р 35 к. были небольшие просрочки. А 31.03.2016 банк выставил требование на сумму более 40000 р. Потом в 14.07.16 был суд без меня. Из материалов суда узнала, что банк не учитывал доп. согл. Кр.дог. и насчитал много суммы просрочек и пеней. У меня есть в руках новый график платежей и доп согл. Почему-'то у банка нет этого документа. Я хочу подать встречное исковое заявление в суд. На основании доп. согл. Кред. дог. на 84 мес до 08.07.2018. В этом случае правоверен ли действие банка или нет. Обьясните мне пожалуйста. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Вам нужно в суд и представить дополнительное соглашение ст. 35 ГПК РФ.
Благодарю Вас!