Вопрос о начислении налога на прибыль при продаже автомобиля со снижением цены

Если в июне автомобиль был куплен по документам за 700.000 а в декабре продан за 610.000. Будет ли начислен налог на прибыль? Ведь прибыли в этой ситуации нет. Спасибо.

Лучший ответ

Налога нет но декларацию подать нужно.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Нет, в данном случае налог не будете платить..

Налог платится с разницы между продажной ценой и покупной..

То что нужно. Спасибо!

Нет налог платить не нужно, но отсутствие прибыли нужно доказать в декларации с приложением договоров на покупку и продажу квартиры. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Для того, чтобы освободиться от уплаты налога с продажи автомобиля, требуется подать в налоговую инспекцию налоговую декларацию с приложенными договорами купли-продажи (или их копиями). Договоров должно быть 2. Один из них составлен при покупке автомобиля, а другой при его продаже.

Спасибо, теперь все ясно.