Молодым специалистом с заочным образованием в школе - как получить соответствующий статус и необходимые документы
Добрый вечер!
В ТК РФ данного понятия нет. Это зависит от регионального законодательства. Как правило, при отнесении работника к категории "молодой специалист" выделяют следующие критерии:
возраст до 35 лет (хотя в некоторых регионах возраст ограничен 30 годами);
наличие начального (профтехучилище или лицей), среднего профессионального или высшего образования, полученного по очной системе обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию (ряд регионов устанавливает в качестве дополнительного условия обучение на бюджетной основе);
первичное трудоустройство на предприятие бюджетной сферы после получения диплома.
Какие документы Вам нужны для получения данного статуса, Вы можете узнать в вашем муниципалитете.
Ели вы работали и обучались на заочном отделении, то какой же вы молодой специалист - вы работник со стажем работы и высшим образованием. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!