Как продать квартиру, находясь в другой стране?
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать?
Вы можете оформить на кого-нибудь доверенность, чтобы, например, в ваших интересах продали квартиру, статья 185 ГК РФ.
Вы можете оформить нотариальную доверенность на лицо, которое будет представлять Ваши интересы в регистрирующих органах, будет подписывать договор купли-продажи.
Здравствуйте. Доверенность можно сделать в любом городе, в любой стране. Если она будет на национальном языке - её нужно будет перевести на русский язык. И выслать любым способом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доверенность нужно делать в том же городе, где я хочу продать квартиру или можно сделать доверенность в другой стране и каким то образом её отправить?
Если доверенность вы будете оформлять в другой стране, то вам придется обращаться в посольство или консульство России в той стране. В консульстве (посольстве) вашу доверенность заверят так же как и нотариус.
В доверенности обязательно укажите, какую именно квартиру будет продавать доверенное лицо. Цену лучше не указывать, так как это будет ограничением для сделки.