Пограничники на берегу моря отказали в показе документов и обысках - есть ли основания для такого поведения?

На берегу моря пограничники остановили. Проверили документы. На мои требования показать документы дали в живот и сказали, что не обязаны. Скажите, имеют ли право обыскивать без понятых? А также правильно ли мои требования показать удостоверение?
Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Спасибо за помощь!