Кто должен покрыть доплату за износ автомобиля по ОСАГО - виновник ДТП или я сам?

Завтра даю в ремонт автомобиль по ОСАГО. Мне пришло письмо, что я должен буду доплатить 40 тыс. за счёт износа автомобиля. С кого я должен получить эти деньги? С виновника ДТП?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ни с кого не взыщите. Потребуйте от страховой компании деньги вместо ремонта в таком случае. Либо пусть сама страховая платит за износ, если это ее предложение - отправить автомобиль на ремонт на свое СТО.

Удачи Вам.

Здравствуйте

Вы сами должны заплатить, из собственных средств, если это связано с износом автомобиля

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.