Вопрос о возможных штрафах для собственника квартиры при предоставлении фиктивной временной регистрации

Вопрос №11880065 из г. Москва
опубликован 15.12.2016, 09:32
Я и жена (граждане России, Российская регистрация) приехали в Москву и стали проживать в квартире, собственником которой является мой отчим, муж моей матери. Мать в этой квартире зарегистрирована. Отчим оформил временную регистрацию мне и супруге. Мы прожили около месяца в этой квартире. Позже появились причины, по которым нам удобнее стало жить в другой (съемной)квартире. В ней мы живем около полугода, но возможно, переедем опять кв квартиру отчима. Я узнал о больших штрафах для тех, кто предоставляет фиктивную временную регистрацию. Попадает ли мой отчим под этот штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть фиктивность или нет-непонятно. Что мы там жили-никто, кроме отчима, не подтвердит. А что мы живем на съемной квартире-видно всем. Намерение пожить там в будущем тоже вряд ли можно доказать. Согласно какому закону он не подпадает под ответственность из-за родственных отношений?

Вам совершенно не о чем беспокоиться никакой фиктивной регистрации здесь нет.

19.12.2016, 23:09

Я узнал о больших штрафах для тех, кто предоставляет фиктивную временную регистрацию. Попадает ли мой отчим под этот штраф?

Нет. Не подпадает.

15.12.2016, 09:34
Оценка автора вопроса:
объясните,почему

Георгий, добрый день!

Нет, Вам не стоит переживать о штрафах, так как вы являетесь родственниками проживающих в квартире людей. Никакие взыскания отчиму не грозят, даже если Вы сейчас живете на съемной квартире.

15.12.2016, 09:34
Оценка автора вопроса:
согласно какому закону

Добрый день, если в той квартире вы уже пожили и дальше планируете в ней жить, то не Попадает ваш отчим под этот штраф, нет фиктивности.

15.12.2016, 09:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день! Никуда он не попадает, ну и что что он Вас там зарегистрировал, регистрацию производит орган УФМС. Нет ничего противозаконного.

15.12.2016, 09:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте!

Я и жена (граждане России, Российская регистрация) приехали в Москву и стали

Ваша регистрация не фиктивная.

19.12.2016, 11:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Попадает ли мой отчим под этот штраф?

Здравствуйте, нет Георгий ваш отчим не подпадает под какой либо штраф, с его стороны все законно и с вашей тоже.

19.12.2016, 23:08

Есть фиктивность или нет-непонятно. Что мы там жили-никто, кроме отчима, не подтвердит. А что мы живем на съемной квартире-видно всем. Намерение пожить там в будущем тоже вряд ли можно доказать. Согласно какому закону он не подпадает под ответственность из-за родственных отношений?

18.12.2016, 23:55